Соревнования на снегоходах «Снежные гонки-2014»

15-16 февраля 2014 года состоялся второй этап соревнований на снегоходах "Снежные гонки 2014". Соревнования прошли на базе "Drive" (район Петропавловского озера).

Более 20-ти экипажей собрались побороться за призовые места и очки в этапе. В зачете две категории - "Туризм" и "Спорт".

В первый день соревнований проходило командное GPS-ориентирование, ориентировочная протяженность трассы 120-130 км., Необходимо было собрать 43 маршрутных точки. Взятием точки считались фотоснимки экипажей около табличек контрольных точек. Гонка заняла шесть часов. Последние экипажи финишировали около 7 часов вечера. К сожалению, команда ДВГУПС заняла 5-е место, пропустив одну из контрольных точек.

Во второй командная гонка был пробег 110-130 км по выданному треку.

Скоростная гонка проходила на трех трассах общей протяженностью более 90 км. Скорости снегоходов достигали 150 км/ч. Команды не видели друг друга и не знали, где и кто из команд находится. Интрига сохранялась до самого финиша. В итоге ДВГУПС прошел дистанцию на одну (!) минуту больше по сравнению с командой «Танк», однако соперники пропустили контрольную точку и получили штрафное время (+30 мин) в результате чего проиграли нашей команде.