Очный тур стипендиального конкурса фонда Владимира Потанина

Студенты ДВГУПС Мария Талтыкина, Алиса Басова, Юлия Буравицына, Ксения Чиженко и Маргарита Щекачева приняли участие в очном туре стипендиального конкурса фонда Владимира Потанина, который состоялся в Дальневосточном федеральном университете на острове Русский (г. Владивосток).

Побороться за одну из самых престижных стипендий в стране прибыли сто лучших магистрантов вузов Сибири и Дальнего Востока.

Несмотря на то, что конкурс проводится по-новому, оценка студентов идет по тем же критериям:  умение организовать процесс, работать в команде, презентовать полученный результат. Изменился формат отборов – теперь ребята конкурируют не только с представителями своих вузов, но и со студентами из других городов. Иной теперь и возраст участников – они стали более взрослыми.

На сегодняшний день уже прошли все деловые игры в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Казани, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Сейчас в течение двух недель будут подведены итоги конкурса. По всей России из 1 853 участников выберут 300 победителей, которые будут получать стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 15 тысяч рублей в месяц до окончания своего обучения в магистратуре.