Завершился этап IV университетской студенческой олимпиады по специальностям факультетов СПО

Олимпиада проводится в целях поддержки инициативной и талантливой молодежи, а также повышения качества образования по программам среднего профессионального образования.

В олимпиаде принимали участие студенты специальностей: «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном транспорте)». Первый тур проходил на базе факультетов СПО, второй тур – в ДВГУПС.

Во втором туре студенческой олимпиады приняли участие студенты Хабаровского техникума железнодорожного транспорта (ХТЖТ), Приморского института железнодорожного транспорта (ПримИЖТ), Амурского института железнодорожного транспорта (АмИЖТ) и Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта (БАмИЖТ).

В состав жюри вошли Каликина Т.Н. (к.т.н. кафедра «Организация перевозок и безопасность на транспорте», ДВГУПС), Щербатюк М.А. (преподаватель специальных дисциплин, ПримИЖТ), Саутнер Е.И. (преподаватель специальных дисциплин, БАмИЖТ), Дробченко Н.Г.  (преподаватель специальных дисциплин, ФСПО-ХТЖТ), Ильюшенкова Ж.В. (преподаватель специальных дисциплин, АмИЖТ), Овчинников В.В. (к.т.н. кафедра «Железнодорожный путь и проектирование железных дорог», ДВГУПС), Тропина О.И. (преподаватель специальных дисциплин, ПримИЖТ), Островский И.В. (преподаватель специальных дисциплин, БАмИЖТ), Левицкая Е.Г. (преподаватель специальных дисциплин, ФСПО-ХТЖТ), Мельник М.А. (преподаватель специальных дисциплин, АмИЖТ).

В командном первенстве среди факультетов СПО по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном транспорте)»  первое место занял ПримИЖТ, второе место – АмИЖТ, третье место – ФСПО-ХТЖТ. В личном первенстве победителями стали: 1-е место –

Батюта Татьяна (ФСПО-ХТЖТ), 2-е место – Белокопытова Анжелика (ПримИЖТ), 3-е место – Серова Анна (АмИЖТ).

В командном первенстве среди факультетов СПО по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»  первое место у ПримИЖТ, второе место – БАмИЖТ, третье место – ФСПО-ХТЖТ. В личном первенстве победителями стали: 1-е место – Корякин Иван (БАмИЖТ), 2-е место – Дубовцев Николай  (ПримИЖТ), 3-е место – Заводовский Алексей (ПримИЖТ).