Квест-игра «Татьянин день - дорога к храму»

Молодежный отдел Хабаровской епархии провел квест-игру приуроченную к празднику российского студенчества Татьянин день. В этом году состязались команды 8 хабаровских учебных заведений.

ДВГУПС представляли две команды: «Регион» (которая состояла из представителей филиалов вуза) и команда «Железный зачет» (в которую вошли представили студенческого актива университета).

В нижнем пределе храма преподобного Серафима Саровского, освященного в честь святой великомученицы Татианы, прошел молебен приуроченный к празднику. В этом году на молебен пришли представители более 20 различных вузов и средних учебных заведений не только Хабаровска, но и Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Тынды.

После молебна прошла квест-игра «Татьянин день – дорога к храму. В ней студенты проходили станции, посвященные не только знанию жития св. мученицы Татианы, истории России, иконографии святых, но также музыке, спорту и поэзии. Оценивались интеллектуальный уровень, командная работа, творческий подход и спортивная подготовка.

По итогам игры 1 место заняла команда «Железный зачет» ДВГУПС, 2 место — «Фармики» (ДВГМУ), 3 место — «Студенческое братство» (ТОГУ), 4 место - «Регион» (ДВГУПС). Кроме того студенты вуза получили ряд индивидуальных наград. В состав команды победителя вошли капитан Иван Музыка (ЭлЭИ), Татьяна Новикова (ИУАТ), Роман Ендурицкий (СГИ), Маргарита Щекачева (ИУАТ), Анастасия Дорошенко (ИУАТ).

В завершение праздника настоятель храма преп. Серафима Саровского протоиерей Виталий Кудря пригласил всех желающих на праздничное чаепитие.