Татьянин день: студенческие гуляния

Невозможно празднование Татьяниного дня – любимого праздника всех студентов, представить без традиционных массовых гуляний. Вот и на этот раз на университетской площади ДВГУПС собралось немало студентов, преподавателей, сотрудников университета, чтобы весело отметить праздник.

Сначала всех угостили ароматными пирогами со сладкой начинкой и сбитнем - старинным восточно-славянским напитком из воды, мёда и пряностей. Затем начались спортивные соревнования между командами головного вуза и командами филиалов.

Завершились гуляния соревнованием, которое ожидают все и всегда. Это – перетягивание каната между сборными командами студентов и преподавателей. Вот уже на протяжении 14 (!) лет молодое поколение не может победить умудренных опытом доцентов и профессоров.

Вот и на этот раз под бурные аплодисменты победу одержали преподаватели! Но, как справедливо отметил в своем интервью проректор по кадровой и региональной политике П.В. Игумнов, в этом году студенты старались особенно. Все высказали надежду, что уж в следующем году удача обязательно улыбнется ребятам. Ждём и верим!