Заседание научной секции «Общественные науки»

В ДВГУПС в рамках ХVI Краевого конкурса молодых ученых и аспирантов состоялось заседание научной  секции «Общественные науки».
Свои доклады в этой научной секции представили 36 молодых ученых и аспирантов из вузов Хабаровска и Благовещенска.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения представляли М.Г. Алексеева, М.А. Амелина, У.А. Артеменко, А.Н. Артюхин, А.А. Будницкий, Д.С. Кузнецова, С.А. Лапуцкий, О.А. Лодде, О.Р. Мурзина, В.А. Поповский, О.А. Рудецкий, О.А. Самойлик, О.Д. Скиба, И.В. Чесноков, Е.Н. Шишкова.

Научные работы участников конкурса оценивало авторитетное жюри под председательством доктора философских наук, профессора кафедры «Философия, социология и право» ДВГУПС Ю.М. Сердюкова. Также в составе комиссии были и другие представители нашего университета: доктор юридических наук, заведующий кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины» Н.Е. Мерецкий, доктор психологических наук, профессор кафедры «Общая, юридическая и инженерная психология» Т.Х. Невструева, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой «Философия, социология и право» Е.Н. Спасский.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился проректор по научной работе ДВГУПС А.Ф. Серенко. Он пожелал интересных докладов и новых научных открытий.

Итоги заседания  научной  секции «Общественные науки» будут сообщены на новостной ленте ДВГУПС завтра.