В комплексной Универсиаде по хоккею у команды ДВГУПС серебро

В краевом центре развития хоккея г. Хабаровска состоялась III комплексная Универсиада студентов образовательных организаций высшего образования Хабаровского края и ЕАО по хоккею.

Бесспорным лидером турнира стала команда ДВГАФК, состоящая в основном из игроков Молодежной хоккейной лиги. В борьбе за серебряную медаль сошлись давние соперники, команды ДВГУПС и ТОГУ. Первый период проходил под диктовку игроков ТОГУ и в итоге, уходя на первый перерыв, мы проигрывали со счётом 0:3. В раздевалке, тренер команды ДВГУПС, доцент кафедры ФВ и С Клименко В.А., изменил тактику ведения игры и нашёл те слова, которые в дальнейшем изменили весь ход матча.

Во втором периоде собрав волю в кулак и последовав тренерским советам, команда  ДВГУПС  не оставила никаких шансов ТОГУ, не только отыграла три шайбы, но и ещё дважды заставила вратаря противника вытаскивать шайбу из своих ворот.

В третьем периоде на первых минутах наши ребята забили три шайбы и счёт к середине третьего периода стал 8:3, после чего  тренер команды заменил основных игроков на запасных, которые в свою очередь забили одну шайбу, но пропустили две.

В итоге 9:5 в пользу сборной команды ДВГУПС. Хочется отметить уверенную и красивую игру:

• нападающих: Исаенко Александра (ИТПС), Луц Виктора (ИТС), Цыбулько Яна (СГИ), Иваника Ивана (СГИ), Румянцева Владимира (ИЭ), Назарова Андрея (ИТС), Миненко Дениса (ЕНИ), Падалицу Владислава (ИЭ);
  • защитников: Заседа Ивана (ИТПС), Петрище Ярослава (ИЭ), Телепнева Валентина (СГИ), Тихонова Владимира (СГИ), Андриенко Алексея (ИЭ), Пискунова Григория (ЭлЭИ), Шкедова Дениса (ИТПС), Полещук Сергея (ИЭ).
  • вратарей: Соловьева Максима (ЭлЭИ), Дудина Вадима (ИЭ).

Лучшим бомбардиром нашей команды был признан Луц Виктор (ИТС), забивший три шайбы.