Научно-практический семинар

В университете прошел научно-практический семинар (круглый стол). Он был организован Институтом экономики ДВГУПС.

В семинаре приняли участие представители университета и Дальневосточной железной дороги.

Семинар и круглый стол преследовал научно-практические цели, такие как:

- интеграция теоретических и практических знаний в исследовании и развитии  железнодорожной отросли на примере работы Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД»

- обоснования возможности применения теоретических концепций к практике работы ДВЖД - филиала ОАО «РЖД»

Так же организационно-практические цели, такие как:

- продолжение деятельности в рамках сотрудничества в контексте интеграции науки и производства

- проведение научно-практического мероприятия

В ходе семинара с докладами выступили – Рубан В.П. (заместитель начальника ДВЖД по корпоративному управлению и работе с органами власти) «Стратегические цели и совершенствования системы управления холдинга «РЖД», Барчуков А.В. (профессор, д.э.н., заведующий кафедрой «Мировая  экономика и коммерция» ДВГУПС) «Система управления операционными рисками в рамках Регионального центра корпоративного управления», Рубан В.В. (заместитель начальника Дальневосточной дирекции по ремонту тягового подвижного состава по экономике и финансам) «Переход на полное сервисное обслуживание локомотивов на полигоне ДВЖД», Третьяк С.Н. (доцент, к.э.н., заведующий кафедрой «Менеджмент» ДВГУПС) «Интеграционные процессы и деловые коммуникации в логистике на полигоне Регионального центра корпоративного управления», Розина Ю.А, (заместитель начальника Дальневосточной дирекции инфраструктуры по экономике и финансам) «Актуализация практических вопросов деятельности предприятий и организаций железнодорожного транспорта на полигоне ДВЖД, требующих научно-исследовательского анализа», Подоба В.А. (профессор, д.э.н., заведующий кафедрой «Экономика» ДВГУПС) «Повышение эффективности железнодорожных пригородных перевозок», Пешкин В.В. (заместитель начальника Дальневосточной дирекции управления движения по экономике и финансам) «Финансово-экономическая модель бизнес блока «Инфраструктура. Организация внутреннего оборота услуг ОАО «РЖД» через заключения наряда заказа».