Конкурс научно-исследовательских работ «Молодые ученые транспортной отрасли – 2013»

В рамках проходившей в Москве «Транспортной недели 2013» прошло награждение победителей и призеров конкурсов научно-исследовательских работ «Молодые ученые транспортной отрасли – 2013» и «Лучший студенческий реферат», который организует министерства транспорта России.

Награждение проводил министр транспорта России Михаил Соколов.

В конкурсе «Лучший студенческий реферат» по теме «Транспортная стратегия России» в номинации «Развитие транспортной системы России» почетным дипломом за первое место награжден студент Евгений Борисов с темой реферата «Концепция развития транзитного потенциала Дальневосточного региона Российской Федерации».

В номинации «Железнодорожный транспорт» 1 место занял аспирант ДВГУПС Сухобок Юрий Андреевич с работой «Совершенствование методики расчленения грунтового разреза при обследовании транспортных сооружений методом георадиолокации».

В номинации «Транспортная логистика и управление транспортными комплексами» 1 место заняла преподаватель университета Долгорук Дарья Сергеевна с работой «Совершенствование методики прогнозирования подвода экспортных грузов к портам».