«Научно-техническая конференция молодежи»

На базе ООО «Дальнефтепровод» (Транснефть) состоялась I «Научно-техническая конференция молодежи», посвященная обсуждению и решению целого ряда проблем, связанных с развитием нефтяного комплекса на Дальнем Востоке.

Это первая такого рода конференция по нефтегазовым проблемам на Дальневосточном Федеральном округе.

В рамках студенческой секции ДВГУПС представляли студенты 936 группы специальности «Нефтегазовое дело». Дебют будущих нефтяников оказался успешным.

По итогам конференции Дроботушенко Илья занял 2-е место с докладом на тему «Морфо-экологические характеристики инфузорий как индикаторы степени загрязнения водоемов нефтепродуктами» (научный руководитель: доцент Трибун М. М.), а Козлов Евгений - 3 место с докладом «Биоиндикация в системе контроля за состоянием окружающей природной среды на предприятиях нефтяной отрасли» (научный руководитель: доцент Жуков А.В.).

По итогам конференции, в подведении итогов которого принимал участие Генеральный директор ООО «Дальнефтепровод» Роберт Галиев, было принято решение об организации такой конференции ежегодно, и о расширении тематики рассматриваемых вопросов, в том числе и по подготовке специалистов.

Коллектив Естественнонаучного института и кафедры «Химия и экология» поздравляет Илью и Евгения с победой, желает успехов в дальнейшей научной работе и учебе!