Спартакиада вузов по мини-футболу среди женских команд

В спортивном комплексе ДВГУПС прошли соревнования женских команд по мини футболу в зачет Спартакиады вузов Хабаровского края и ЕАО.

В соревновании приняли участие 7 команд, поделенных на две группы. В группе А сошлись команды Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета (Комсомольск-на-Амуре), Дальневосточного юридического института МВД РФ (Хабаровск), Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (Биробиджан). В группе Б встречались команды Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Дальневосточного государственного гуманитарного университета, Дальневосточной государственной академии физической культуры и Тихоокеанского государственного университета. Из групп в финальную часть турнира выходили команды, занявшие первый и вторые места.

В финальную часть турнира вышли команды ДВГУПС, ПГУ им. Шолом-Алейхема, АмПГУ и ТОГУ. По результатам полуфинальных и финальных игр призовые места распределились следующим образом: 5 место – ДВАФК, 4 место – ТОГУ, 3 место – ПГУ им. Шолом-Алейхема, 2 место – АмГПГУ. Первое место третий год подряд заняла команда Дальневосточного государственного университета путей сообщения.