Вручение дипломов победителям городского конкурса

5 декабря в администрации г. Хабаровска состоялось вручение дипломов, денежных призов и цветов студентам ДВГУПС - победителям конкурса на лучший туристский продукт.

Конкурс проходил в трех номинациях: "Тур выходного дня", "Лучшая экскурсия" и "Лучший туристский продукт событийного характера". Как отметили в управлении международных связей администрации Хабаровска, цель конкурса была – выявление и поддержка инициатив по развитию туризма в Хабаровске среди студентов и аспирантов высших учебных заведений, повышение уровня подготовки профессиональных кадров в сфере туризма.

При выборе лучшего проекта конкурсная комиссия учитывала оригинальность идеи, реальность ее реализации, насыщенность программы, наличие сервиса и дополнительных услуг, а также актуальность, значимость для продвижения Хабаровска как территории, благоприятной для туризма.

В состав конкурсной комиссии вошли заведующая кафедрой «Социально-культурный сервис и туризм» ДВГУПС Л.В. Ковынева, директор ИВЭП Б.А.Воронов, директор туристической компании "Валентур" В.В. Асеева, президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири В.Н. Бейк, директор Хабаровской региональной общественной организации "Союз обществ дружбы с зарубежными странами» З.П. Ройтман, начальник управления международных связей администрации Хабаровска Т.Н. Иванова.

В конкурсе приняли участие студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Дальневосточной государственной академии физической культуры. И много призовых мест завоевали именно студенты ДВГУПС. Призовой фонд конкурса был весьма внушительный: за 1 место победителям вручили 30 тыс. руб., за 2-е – 15 тыс. руб., за 3-е – 9 тыс. руб.

Сообщаем результаты участия в конкурсе студентов ДВГУПС:

Номинация "Тур выходного дня":

2 место за проект "Веселые каникулы" - Чепурных Александр (745 гр.)

3 место за проект "Близкая Европа" - Афанасьева Екатерина (745 гр.)

Номинация "Тур событийного характера":

1 место за проект "Легенды Хабаровска в лицах" Гусев Василий (725 гр.)

2 место за проект "У нас одна земля" Степанова Дарья (755 гр.)

3 место за проект "Живая нить времён" Шейкина Дарья (745 гр.)

Номинация "Лучшая экскурсия":

1 место за экскурсию "Обратная сторона Хабаровска" - Кувшинова Виктория (755 гр.)

2 место за экскурсию "Мы вместе" - Кравец Снежана (735 гр.)

3 место за профориентационную экскурсию "Время выбирать" - Шейкина Светлана (745 гр.)