ДВГУПС в международной научно-практической конференции

В Москве на базе Московского технического университета связи и информатики проходила XII Международная научно-практическая конференция «Инженерные, научные и образовательные приложения на базе технологии National Instruments».

Конференция была посвящена современным измерительным и информационным технологиям для построения автоматизированных систем тестирования, управления и мониторинга.

В конференции приняло участие 640 человек, среди которых: руководители крупных предприятий, профессора и научные сотрудники академических и образовательных учреждений, инженеры, аспиранты и студенты со всей России, стран СНГ и Балтии.

ДВГУПС в конференции представляли студенты Института тяги и подвижного состава Александр Исаев (гр. 133) и Алексей Азаров (гр. 143). Руководитель научных докладов студентов - преподаватель кафедры «Электроподвижной состав» Александр Гуляев.

Конференция проходила два дня. Специалисты компании National Instruments и партнеры альянса рассказали о новых технологиях и новинках модульных приборов за прошедший год, а также о лучших решениях и самых интересных реализованных задачах. На конференции были представлены устные и стендовые доклады, посвященные вопросам применения технологий National Instruments в различных отраслях промышленности, науке и образования.

В рамках конференции прошел ряд мероприятий: пленарные заседания, технические саммиты, секционные устные и стендовые доклады, мастер-классы, круглый стол “Образовательные центры National Instruments», выставка оборудования и другие

Результаты исследований представителей университета были рекомендованы для опубликования в сборнике трудов по итогам конференции.