Итоги Внутривузовской олимпиады по инженерной и компьютерной графике

30 ноября 2013 г. в Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошла Внутривузовская олимпиада по инженерной и компьютерной графике, в которой приняли участие 15 студентов 1 – 5 курсов.

В этом году организатором мероприятия выступила кафедра «Системы автоматизированного проектирования» при участии кафедры «Начертательная геометрия и инженерная графика» Естественно-научного института ДВГУПС. Группа компании АСКОН предоставила специальные призы и раздаточный материал участникам.

Главной задачей олимпиады было развитие навыков в работе c программными продуктами для компьютерного черчения и проектирования такими, как КОМПАС, INVENTOR, AUTOCAD. Необходимость развития практических навыков определятся дальнейшей профессиональной сферой деятельности студентов ДВГУПС. Каждому участнику был дан сборочный чертеж «Кран пневматический». За 3 часа необходимо было выполнить максимальное число чертежей его деталей и их построение 3D-моделей в выбранном участником пакете ПО.

Все студенты получили памятные подарки от группы компаний АСКОН.

По результатам соревнований в личном первенстве жюри присудило:

1 место – Усманову Алексею Викторовичу, 923 группа;

2 место – Сурицу Владлену Викторовичу, 943 группа;

3 место – Дворникову Владимиру Александровичу, 923 группа.

Желаем каждому студенту проявлять больше интереса к инженерной и компьютерной графике!

Надеемся на встречу в будущем году!