Акция, посвященная всемирному дню борьбы со СПИДОМ

2 декабря 2013 года в Краевом молодежном социальном медико-педагогическом центре «Контакт» проходила молодежная акция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Цель акции под названием «Антивирусный марафон» заключалась в привлечении молодежи г. Хабаровска к сохранению своего здоровья, повышения уровня информированности о здоровом образе жизни, получении знаний о распространении различных инфекционных заболеваниях, в частности, СПИДе. Большая роль в тренингах, которые проводили специалисты центра «Контакт» была отведена формированию установки на безопасное сексуальное поведение, воспитание культуры взаимоотношений, ответственное родительство.

Участники акции - команды студентов первых курсов учреждений среднего профессионального образования г. Хабаровска. Команда под названием «Реальные студенты» добровольческого отряда «Спецвыезд» ФСПО-ХТЖТ ДВГУПС выступала под девизом «Жизнь нам дана одна! Мы за здоровье всегда!».

Добровольцы активно принимали участие в играх, тренингах, а также представили на конкурс фотографии, которые характеризуют их отношение к здоровому образу жизни. Активно «болела» за команду социальный педагог техникума Е.С. Вечерская.

Студенты добровольческого отряда «Спецвыезд» заняли III место в акции «Антивирусный марафон».