Семинар «Школа лидера»

Актив факультета среднего профессионального образования - Хабаровского техникума железнодорожного транспорта, в составе 29 человек принял участие в семинаре «Школа лидера».

Сначала заместитель начальника УВР Канаева Т.А. познакомила участников семинара с тренерским составом: Шагиной Л., Щекочевой М., Киреевым Д., Моргун Ю.

Перед тренингом студенты пытались ответить на вопросы: какими качествами обладают представители школы актива? Чему за такой короткий отрезок времени можно научиться?

Участники семинара разделились на три команды. Первый день прошел в режиме: «Не знаешь – научим, знаешь сам – научи другого».

Интересными получились тренинг на командообразование, веревочный курс. Команды подготовили свои визитки: представили своё государство, власть, законы государства.

Самая молодая команда – актив 1 курса, не уступал ни по одной позиции третьему и второму курсам.

Участникам семинара было приятно увидеть команду тренеров, которая преподала урок, как можно подготовить визитную карточку и какие формы при ее презентации можно использовать.

Программа выездного семинара была спланирована так, что ни одной минуты не было потеряно. От каждого требовалась мобильность в выполнении заданий, от каждого зависела победа команды. Конечно, было время и для новогодних поздравлений. Как положено, пришёл Дед Мороз с подарками.

Подвели итог первого дня у импровизированного костра. Каждый отметил, что для него значил прожитый день, что он приобрел, чему научился.

Никто не предполагал, что самое трудное только начинается.

Своими впечатлениями поделился Кучерявый И.: «У нас было трудное задание: с завязанными глазами выстроиться по росту в одну линию. Минут 40 мы просто не могли сообразить. А оказалось, как и всё гениальное –просто. Надо было попросить тренера выстроить всех участников. Мы ещё раз убедились,что важно научиться слышать и видеть окружающих. Нам просто не хватает терпения и умения брать на себя ответственность. Мне очень понравилось».

Лучшим активистам вручили подарки: блокноты и ручки с логотипом и футболки.