Стажировка студентов ДВГУПС в Республике Корея

Студенты ДВГУПС Аристархова Анна (гр. 34К, Институт экономики) и Ватулина Яна (гр. 551, Факультет воздушных сообщений) участвовали в двухнедельной стажировки Executive Business Program в международной школе бизнеса Солбридж, Университета Усонг, город Тэджон, Республика Корея.

В программу обучения входили лекции с ведущими профессорами университета. Среди них - Roa Kowtha (Индия, лекция «Стратегия менеджмента»), Tahir Hameen (Пакистран, лекция «Инновации в предприятиях Республики Корея), Yong Hack Song (Республика Корея, лекция «Управление коллективом в корейских компаниях. Развитие инноваций»).

Лекции были основаны на примере крупных компаний – таких, как POSCO, Samsung, Hyundai, KIA Motors, Apple, LG, ToyotaMotors и другие. В программу обучения входило посещение выставочного зала ETRI Института электроники и телекоммуникационных исследований, который признан первый в мире в области разработки и внедрения инноваций, а так же кораблестроительного и автомобильного завода Hyundai (крупнейшего в мире, город Ульсан), и посещение пивоваренного завода Hite.

Кроме учебы были организованы экскурсии в городах Сеул, Ульсан, Пусан, Кёнджу, на которых была возможность познакомиться с корейской культурой и традициями.

Столь интересная и полезная стажировка для студентов в Республике Корея было организована Институтом международного сотрудничества ДВГУПС.