Конкурс блюд и прикладного творчества студентов общежитий

В ДВГУПС продолжается фестиваль Советов студенческого самоуправления общежитий студенческого городка университета – «Общежитская гостиная».

Фестиваль проходит в несколько этапов. Первым стал конкурс на лучший этаж, лучшую комнату в общежитиях. Следующим прошел конкурс на лучшее блюдо и конкурс прикладного творчества общежитий.

В конкурсе прикладного творчества студенты общежитий представили работы, сделанные своими руками. Здесь можно было увидеть графические рисунки, вязаные поделки, аппликации, макраме и многое другое.

В конкурсе блюд были представлены блюда по трем номинациям: первые блюда, вторые блюда, третье блюдо (включая десерт, морсы и компоты). В оценке блюд участвовали студенты общежитий №2. №3, № 4\1, №4\2, общежития ХТЖТ. В оценке учитывалось не только вкусовые качества, но и внешний вид, и оформление блюда.

Следующим этапом конкурса общежитий станет конкурс председателей и спортивные состязания. Завершится фестиваль конкурсом самодеятельного творчества «Общежитская гостиная».