Студенты ДВГУПС – победители и призеры чемпионата World Skills Russia

22 ноября 2013 года в Краевом молодежном центре «Платформа» завершился I региональный открытый чемпионат профессионального мастерства World Skills Russia.

Организаторами чемпионата выступили Правительство Хабаровского края, министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования и Краевой молодежный центр «Платформа».

В чемпионате принимали участие компетентные, независимые эксперты, которые определили победителей и призеров соревнования по различным номинациям, среди которых: парикмахерское и швейное дело, облицовка плиткой и кирпачная кладка, конкурс поваров и кондитеров, электросварщиков и автомехаников, соревнования в области эстетического и технического дизайна. Лучшие из лучших были награждены дипломами, медалями и кубками, специальными призами спонсоров мероприятия.

В чемпионате приняли участие студенты ДВГУПС в номинации «Технический дизайн CAD»: Усманов А., Суриц В. и Дворников В. Команда студентов направления "Системы автоматизированного проектирования" ЕНИ продемонстрировала высокий уровень подготовки под руководством преподавателей О.А. Графского и В.Н. Гопкало. По итогам соревнования Суриц Владлен Викторович занял первое место, а Усманов Алексей Викторович ‑ третье место.

Победители войдут в сборную команду ДФО, которая примет участие в национальном чемпионате 2014 года.