Жилищно-бытовая комиссия: первые результаты

С начала ноября абсолютно все студенты, проживающие в общежитиях Студенческого городка ДВГУПС, могут видеть первые результаты работы Жилищно-бытовой комиссии. В каждом общежитии появились списки, на которых отображён первичный рейтинг.

За два первых месяца учебного года это время студенты успели навести порядок в комнатах и провести ремонт. И не единожды каждый из проживающих видел, как организованная группа студентов раз в неделю проводит обход этажа. Именно таким образом ведётся надзор за санитарным состоянием комнат в общежитиях со стороны Жилищно-бытовой комиссии. Каждой комнате, по результатам обхода, выставлялась оценка. В конце месяца эти цифры суммируются, высчитывается средний балл, который и идёт в рейтинг.

Обходы проводятся в каждом общежитии еженедельно, что позволяет по итогам каждого месяца вывешивать новые списки. В них к оценкам предыдущих месяцев будут прибавляться новые оценки. Это делается для того, чтобы студенты видели, как и из чего складывается их итоговый рейтинг, от которого зависит их дальнейшее проживание в общежитии.

13 ноября председатель ЖБК принимал вопросы по вывешенному рейтингу. Однако никаких проблем выявлено не было, что в очередной раз подтверждает верность подсчётов оценок и правильность действий комиссии.