Конференция «Повышение эксплуатационной эффективности подвижного состава и технологических машин»

В Институте тяги и подвижного состава ДВГУПС прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Повышение эксплуатационной эффективности подвижного состава и технологических машин».

Основная цель конференции – обсуждение актуальных работ и предложений в области производства, ремонта и эксплуатации подвижного состава железных дорог. На конференцию были приглашены ученые транспортных вузов, инженерные работники и представители академической науки.

Председатель конференции - Гамоля Ю.А. (к.т.н., директор Института тяги и подвижного состава), заместитель председателя - Давыдов Ю.А. (д.т.н., заведующий кафедрой «Электроподвижной состав»). Члены комитета конференции: Трофимович В.В. (к.т.н., заместитель директора Института тяги и подвижного состава по научной работе), Стецюк А.Е. (к.т.н., доцент кафедры «Электроподвижной состав» ДВГУПС), Слободенюк А.С. (к.т.н., доцент кафедры «Тепловозы и тепловые двигатели» ДВГУПС).

В ходе всероссийской научно-практической конференции было заслушано 32 доклада, среди которых: Кравчук В.В., Соболева Т.Н. (ДВГУПС) «Профессиональная подготовка локомотивных бригад», Гуляев А.В. (ДВГУПС) « Разработка электронного реле вспомогательных машин электровоза», Яговкин Д.А., Мельниченко О.В., Портной А.Ю. (ИрГУПС, Иркутск) «Разработка нового энергосберегающего алгоритма вип электровоза на IJBT-модулях», Пегов Д.В. (ПГУПС, Санкт-Петербург) «Автоматическая система управления движением и торможением электропоездов SIEMENS DESIRO RUS «Ласточка», Русаков А.Г. (УрГУПС, Екатеринбург) «Анализ энергоэффективности грузовых магистральных электровозов эксплуатируемых на полигонах Свердловской железной дороги», Шиляков А.П., Раздобаров А.В. (ОмГУПС, Омск) «Совершенствование цепей управления электровозами переменного тока».