Проект «Кино для всех»

В кинотеатре «Совкино» при активном участии студентов ДВГУПС прошел специальный показ фильма для слабовидящих.

Встреча слабовидящих любителей кино состоялась во Всемирный день слепых, который традиционно отмечается 13 ноября.

На экране старейшего кинотеатра Хабаровска показали фильм «Адмирал» с тифлокомментарием. Тифлокомментарий — это специальная звуковая дорожка, которая описывает то, что происходит на экране в промежутках между диалогами героев.

Такой праздник кино — это результат сотрудничества студентов ДВГУПС, дирекции кинотеатра «Совкино», специализированной библиотеки для слепых и Общества слепых.

Команда проекта «Кино для всех» благодарит всех за помощь. Особую благодарность выражает ДВГУПС за предоставленный автобус, который помог слабовидящим добраться до кинотеатра.

Напомним, что летом 2013 года студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения выиграли грант в Летней школе Благотворительного Фонда им. В. Потанина на реализацию социального проекта «Кино для всех». В рамках этого проекта студенты на базе Хабаровского Общества слепых открыли киноклуб для инвалидов по зрению. 15 октября состоялся первый показ, после которого директор киноциркового объединения Ершов Н.Н. предложил проводить регулярные встречи в кинотеатре «Совкино».