Студенты ДВГУПС приняли участие в эстафете олимпийского огня в Хабаровске

В Хабаровске прошла эстафета олимпийского огня. 148 факелоносцев пронесли символ Олимпиады через весь город, проделав общий путь длиной в 27 км. Среди них были и представители ДВГУПС: студенты Института транспортного строительства Денис Башкуров и Беспалько Егор, а также выпускник магистратуры Социально-гуманитарного института Андрей Драчев.

А на сцену на площади Ленина огонь принесла еще одна представительница ДВГУПС - студентка, спортсменка Екатерина Анисимова, которая участвовала в заключительном этапе эстафеты в Хабаровске. Она вместе с Губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом зажгла чашу олимпийского огня, установленную на сцене.

В концертной программе, посвященной этому событию, приняла участие университетская шоу-группа «Планета Голливуд».

Следуют отметить, что на прошедших эстафетах в Приморском крае и Сахалинской области также приняли участие студенты нашего вуза Дмитрий Мымриков и Владимир Лесних.