Студент ДВГУПС Андрей Ли – чемпион мира

На чемпионате мира по таэквондо ИТФ, завершившемся в испанском городе Бенидор, студент ДВГУПС Андрей Ли в составе сборной России стал чемпионом мира. В этом турнире приняли участие 1042 участника из 58 стран. В общекомандном зачете сборная России заняла четверное место.

Студент Института управления автоматизации и телекоммуникации ДВГУПС Андрей Ли завоевал несколько призовых мест в весовой категории до 57 кг. он занял – 3 место в соревнованиях в договорном спарринге (традиционном спарринг), 3 место в личном туле (показ тактико-технических действий), 2 место – в командном туле.

Первое место в соревнованиях по спаррингу в весовых категориях. Следует отметить, что это была 2 победа за всю историю выступления сборной России на чемпионатах мира по таэквондо.

Андрей Ли начал заниматься таэквондо с 7 лет. Он становился неоднократным победителем городских и краевых соревнований. Также Андрей в своей копилке наград имеет титулы чемпиона России, чемпиона Европы. А сейчас добавил звание и чемпиона мира.