Акция «Поменяй сигарету на конфету»

В ДВГУПС прошла социальная акция «Поменяй сигарету на конфету». Она была приурочена ко Всемирному дню отказа от курения. Организаторами акции выступили школа инструкторов здорового образа жизни «Единая волна» и специалисты краевого молодежного социального медико-педагогического центра «Контакт».

Все желающие могли подойти к столу, где можно было обменять сигарету на конфету, принять участие в конкуре и получить ценный приз.

В ДВГУПС проходит целый цикл мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у студентов. Совсем недавно прошла станционная игра «Даешь направление верное – здоровье самое ценное». Кроме этого, состоялось анкетирование, в котором приняло участие свыше 400 студентов. Завершится цикл мероприятий большой видеолекцией, посвященной борьбе с курением. Лекция состоится 19 ноября в 15:30 в ауд. 3523.