Фестиваль самодеятельного творчества студентов ДВГУПС «Гаудеамус 2013»

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения стартовал традиционный фестиваль самодеятельного творчества студентов «Гаудеамус». Организаторами фестиваля выступили профком студентов ДВГУПС, Управление воспитательной работы ДВГУПС, студенческий клуб ДВГУПС

В этом году фестиваль проходит по традиционной схеме. Каждый институт и факультет представляют свою концертную программу. При подведении итогов учитываются следующие показатели: рекламно-информационное сопровождение проекта, сценическая культура, организация проекта, исполнительское мастерство, оригинальность программы, разнообразие жанров. Программа должна содержать 10 номеров.

Награждение и поощрение победителей конкурса самодеятельного творчества студентов состоится на университетском гала-концерте фестиваля «Гаудеамус». Награждение будет проводится по итогам индивидуального и командного первенства. В индивидуальном первенстве будут награждены победители в номинациях вокал, хореография, речевой жанр, оригинальный жанр, игра на музыкальный инструментах. В командном первенстве будет оцениваться сценарная разработка программы (новизна идеи), сценография (предсобытийная зона, оформление сцены, видеодекорация), организация проекта, постановка (режиссура, воплощение и подача идеи, музыкальное решение программы), информационно-рекламная деятельность.

Первым на суд жюри и зрителей свою концертную программу представил социально-гуманитарный институт. Она называлась «СемейныйLook». На сцене студенческого клуба свои номера показали первокурсники института, были исполнено несколько музыкальных номеров. Так же выступили студия современной хореографии «Резонанс» и студия народной песни «МАЛАхит».

Календарь Фестиваля самодеятельного творчества студентов ДВГУПС «Гаудеамус 2013». Все концертные программы пройдут на сцене театрального зала Студенческого клуба. Начала концертов в 15:30

12.11.2013

Институт экономики

15.11.2013

Естественно–научный институт

19.11.2013

Институт транспортного строительства

22.11.2013

Электроэнергетический институт

26.11.2013

Институт управления, автоматизации и телекоммуникаций

29.11.2013

Институт тяги и подвижного состава

03.12.2013

Факультет воздушных сообщений

06.12.2013

Институт международного сотрудничества

Гала концерт фестиваля пройдет 12 декабря.