У.М.Н.И.К. - 2013

На базе Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета прошла региональная конференция «Инновационные идеи и разработки – развитию инновационной экономики России».

Она аккредитована в качестве итогового мероприятия по программе «Участник молодежного научно инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К. - 2013) Фонда содействию развитию малых форм предприятий в научно технической сфере.

Это мероприятие направлено на повышение привлекательности инновационной деятельности в моложенной среде, формирование сообщества специалистов по инновациям, выявлению перспективных инновационных идей. Победители конференции получат финансовую поддержку для реализации своего проекта в объеме 200 тыс. рублей.

Участниками конференции стали студенты, аспиранты, молодые исследователи из Хабаровского края. Они прошли предварительный отбор по направлениям: инновационные технологии, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы.

На конференции заинтересованно обсуждаются перспективные разработки для внедрения в реальный сектор экономики региона.

На конференции У.М.Н.И.К. - 2013 Дальневосточный государственный университет путей сообщения представляли Ткаченко А.З. (начальник координационного центра по научной подготовке студентов ФГБОУ ВПО ДВГУПС, к.т.н., доцент), который вошел в члены экспертного совета.

С докладами выступили Кабалык Ю.С. (Институт тяги и подвижного состава, кафедра «Электроподвижной состав», к.т.н. доцент) «Совершенствования системы управления асинхронным двигателем».

Коблов Р.В. (Институт тяги и подвижного состава, кафедра «Тепловозы и тепловые двигатели) с докладам «Мобильная измерительно-регистрационная система идентификации тягово-сцепных параметров тепловозов (МИРС)» стал одним из победителей конференции У.М.Н.И.К. - 2013.