ДВГУПС принял участников I Дальневосточной хоровой Ассамблеи

С 5 по 9 ноября 2013 года в г. Хабаровске проходят I Дальневосточные хоровые Ассамблеи «Лейся, песня над Амуром», посвященные 75-ой годовщине со дня образования Хабаровского края.

В них принимают участие молодежные и взрослые любительские хоры академического, народного и эстрадного направлений в двух возрастных категориях: от 15 до 24 лет и от 25 лет и старше.

Эти хоры из Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Николаевска-на-Амуре, Амурска и Сковородино (Амурская область).

Целью и задачами Ассамблеи являются сохранение и пропаганда хорового пения, развитие и совершенствование мастерства в хоровом исполнительстве, повышение профессионального уровня руководителей хоровых коллективов.

В рамках I Дальневосточной хоровой Ассамблеи на сцене актового зала Дальневосточного государственного университет путей сообщения со своей концертной программой выступили участники фестиваля.

Для зрителей свое искусство продемонстрировали Народный коллектив Приморского края Академический хор Дальневосточного Федерального университета (г. Владивосток, руководитель - Елена Петихова, концертмейстер - Мария Шевердина) и Академический хор Сахалинского колледжа искусств (г. Южно-Сахалинск, руководитель - Павел Гололобов, концертмейстер - Алина Алиева).