Стать донором может каждый

Каждый из нас порой приходит к мысли о том, что помогать людям – это очень тяжёлая работа. И это, якобы, не по силам простым студентам. Однако любой из вас может оказать помощь людям и даже спасти им жизнь.

И это, в очередной раз, доказали участники акции по сбору крови, которая проходила 7 ноября. Любой желающий мог в этот день прийти в аудиторию 3330, где располагалась мобильная станция по сбору крови.

Неравнодушных студентов оказалось достаточно много. И никого не смутил список требований и условий для желающих сдать кровь, в который входят: отказ от употребления некоторых видов пищи, алкоголя, определённых медикаментов и многое другое.

Такая акция проводится в нашем университете не впервые. Многие студенты сдавали кровь раньше и готовы делать это в дальнейшем. И хочется сказать таким людям искреннее спасибо, потому что они бескорыстно помогают тем, кто в их помощи нуждается. Возможно кто-то из молодых доноров, сам о том не подозревая, спас кого-нибудь от смерти. И это, хоть и незаметный для широкой общественности, но героический поступок. Мы призываем всех, кто хочет и способен помочь, в будущем принимать участие в подобных акциях.