Ветеран МВД России в гостях у студентов ДВГУПС

10 ноября – знаковый праздник, традиционно отмечаемый сотрудниками органов МВД – День милиции (с недавнего времени, после переименования милиции в полицию, именуемый Днем сотрудников органов внутренних дел).

В канун праздника в гостях у студентов ДВГУПС побывал полковник милиции в отставке, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Рудыка Георгий Васильевич.

Студенты и магистранты Социально-гуманитарного института с большим интересом слушали рассказы гостя, кавалера Ордена Красной Звезды, имеющего множество других боевых и почетных наград. В 2010 году Рудыка Георгий Васильевич был приглашен к министру МВД России
Р. Нургалиеву, где ему был вручен памятный подарок и правительственная награда за многолетний добросовестный труд в органах МВД.

Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению подготовки «Юриспруденция» предусматривает в качестве обязательного условия проведение информационных встреч и бесед со специалистами-практиками. В этой связи данная встреча выполнила сразу несколько задач: приобщила будущих юристов к сфере практической деятельности системы правоохранительных органов, продемонстрировала личные качества юриста-профессионала и позволила окунуться в живую историю нашей страны, пообщаться с настоящим героем Сталинградской битвы.

Георгий Васильевич по юному эмоционально и очень душевно рассказывал о своих боевых буднях, делился опытом работы в правоохранительных органах в мирное время. В свои 87 лет ветеран ведет активный образ жизни, занимается спортивной ходьбой, прыгает с парашютом (на его счету 52 прыжка), является куратором муниципальных образовательных учебных заведений, регулярно принимает участие во встречах с молодежью.

Искренне желаем Георгию Васильевичу Рудыке здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа!