Награды от Губернатора Хабаровского края

Уходящая неделя в жизни Дальневосточного государственного университета путей сообщения была знаменательна вручением сотрудникам вуза премии Губернатора Хабаровского края в области профессионального образования.

Напомним, что среди представителей ДВГУПС этой почетной премии были удостоены Каликина Татьяна Николаевна, кандидат технических наук, доцент, зав. кафедрой «Управление эксплуатационной работой» (Институт управления автоматизации и телекоммуникаций), Ли Валерий Николаевич, доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой «Электроснабжение транспорта» (Электроэнергетический институт,), Штарев Дмитрий Сергеевич, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры «Физика» (Естественнонаучный институт), Чумакова Татьяна Ивановна, преподаватель высшей категории ФСПО ХТЖТ, Дерябина Елена Сергеевна, преподаватель ФСПО ХТЖТ.

Получил Диплом и памятный знак «За заслуги в развитии образования» и ректор ДВГУПС, доктор технических наук, профессор Борис Евгеньевич Дынькин.

Нужно отметить постоянное внимание, которое Губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт уделяет нашему университету. Напомним, что накануне Дня знаний В.И. Шпорт вручил Лицею ДВГУПС денежный сертификат на 1 млн. руб. на развитие материально-технической базы за то, что Лицей в этом году подготовил стобалльника по ЕГЭ.

Губернатор Хабаровского края не скрывает, что одним из приоритетных направлений его деятельности является поддержка молодежи в регионе. «Благодаря молодежи наш регион является научным, культурным, деловым и спортивным центром Дальнего Востока. Несомненно, у края есть будущее, и оно в надежных руках», - не раз отмечал Вячеслав Иванович.

На реализацию общественно-полезных проектов молодежных объединений из бюджета края ежегодно выделяется около 3 млн. рублей. Создан молодежный центр «Платформа», в котором по 22 направлениям современной молодежной культуры занимаются более 500 человек. Для молодых предпринимателей ежегодно проводится «Молодежный бизнес-форум», для талантливых и творческих ребят – Дальневосточный фестиваль «Студенческая весна».

В крае возрождается движение студенческих отрядов. Молодежь участвует в строительстве космодрома «Восточный», аэропорта на Сахалине, работает на путине и на железной дороге, в педагогических отрядах и сельскохозяйственных бригадах. Третий созыв работает молодежное правительство края. Совсем недавно молодые активисты общественного объединения «Все дома» открыли общественную приемную по вопросам ЖКХ. Можно смело говорить о том, что молодые люди активно вовлекаются в общественную жизнь Хабаровского края. И среди них заметную роль играют студенты ДВГУПС.