Финалисты конкурса «Повесть временных лет»

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения проходит первый тур конкурса «Повесть временных лет». Целью конкурса является воспитание бережного отношения к истории и культуре университета, стимулирование интереса к практической деятельности по организации экскурсий у студентов.

Начался конкурс 25 сентября. Желание принять в нем участие проявили 25 студентов различных институтов вуза. Они сами выбирают темы экскурсии, которые посвящены различным этапам истории университета.

Жюри, в состав которого входят представители Управление воспитательной работы и кафедры «Теория и история государства и права», оценивают участников по определенным критериям, таких как – логичность изложения материала, знание темы, умение отвечать на вопросы, грамотность речи экскурсовода и другие.

После отборочного тура в полуфинал вышли 7 экскурсоводов, которые сражались за право попасть в финал.

По результатам отбора дипломами участников награждены Абрамова Юлия (гр. Ц16 ИМС), Кулик Анастасия (гр. 415 ИТС), Ленчик Максим, (гр. 740 СГИ).

В финальную часть вышли - Ганьжина Марина (гр. 211 ИУАТ), Койкова Эллина, (гр. 318 ИЭ), Ярчевская Алена, (гр. 318 ИЭ), Крупецкая Елена, (гр. Ц16 ИМС)

Финал конкурса начнется с 28 октября. Полуфиналисты проведут самостоятельно экскурсии в музее истории ДВГУПС.

Надеемся, что финалисты станут не только гордостью своей группы, но и лицом университета!