Презентация книги знаменитого выпускника ДВГУПС

В музее истории ДВГУПС состоялась презентация книги Геннадия Матвеевича Фадеева «Судьба моя - железная дорога». Организаторами презентации выступила библиотека университета.

На мероприятии присутствовали руководство университета, руководители учебных подразделений, преподаватели и сотрудники, ветераны ДВГУПС и студенты вуза.

В начале презентации выступил первый проректор – проректор по учебной работе А.Н. Ганус. Затем директор музея ДВГУПС Л.И. Каберник рассказала интересные факты из жизни Фадеева и показала ряд уникальных документов, связанных с Геннадием Матвеевичем.

После этого сотрудники музея рассказали всем собравшимся о книги. А ветеран вуза С.В. Балалаев поделился личными воспоминаниями об авторе книги.

Познакомиться с книгой Геннадия Матвеевича Фадеева «Судьба моя - железная дорога» можно в библиотеке ДВГУПС.

Напомним, что Г.М. Фадеев – выпускник нашего университета. С 20 января 1992 года по 9 августа 1996 года он занимал должность министра путей сообщения России. В 1999 году возглавил Московскую железную дорогу, 4 января 2002 года вновь был назначен министром путей сообщения России.

22 сентября 2003 года был назначен Президентом открытого акционерного общества «Российские железные дороги».