Спартакиада «Первокурсник – 2013»

Стартовала Спартакиада студентов ДВГУПС «Первокурсник – 2013». В ней принимают участие шесть команд: «Импульс» - СГИ и ФВС, «Экономист» - ИЭ, «Сигнал» - ИУАТ, «Энергия» - ЭЛЭИ и ЕНИ, «Механик» - ИТПС, «Строитель» - ИТС.

Первыми за шахматными столами в спортивном клубе «Локомотив» собрались самые умные первокурсники. Не давая соперникам шансов на победу, сборная команда ЭЛЭИ и ЕНИ «Энергия» в составе: 1 доска - Сергиенко Иван (ЭЛЭИ), 2 доска - Кряжевских Владислав (ЕНИ), 3 - доска Расстегаев Андрей  (ЭЛЭИ), уверенно заняла первое место, опередив ближайших соперников на 3 очка. За второе и третье места боролись две команды - «Сигнал» и «Строитель». На протяжении всех шахматных баталий в турнирной таблице эти команды с переменным успехом опережали друг друга. В результате обе команды набрали по 9,5 очков и лишь по результатам игры между ними, второе место досталось команде «Сигнал», третье у «Строитель». Четвёртое место заняла команда «Экономист», пятое «Импульс», шестое «Механик».

С 8 по 16 октября на стадионе ДВГУПС проходили соревнования по мини-футболу. С самого начала турнирную таблицу возглавили «Импульс», «Экономист», «Строитель». Поэтому до конца турнира никто не знал, как распределятся места на пьедестале среди этой тройки. Все команды выиграли по 4 встречи, но «Импульс» проиграла команде «Экономист» 9:10, которая в свою очередь проиграла команде «Строитель» 5:7, проигравшей «Импульс» 4:9. При подсчёте забитых и пропущенных мячей 1 место с разницей +4 заняли студенты команды «Импульс», второе место команда «Экономист» с разницей -1, и третье место досталось студента из команды «Строитель» -3. На четвёртом «Сигнал», пятое место у «Энергии» и замыкает турнирную таблицу команда «Механик»

Имена победителей: Ян Мачульский – 514 гр., Никита Попп – 714 гр., Андрей Перов – 719 гр., Евгений Царьков – 719 гр., Атриё Каракулов – 719 гр., Максим Куликов – 719 гр., Рамиль Ахмедов – 713 гр., Сергей Степанов – ЮР1, Михаил Кузнецов – 713 гр., Александр Козлов – 713 гр.

В универсальном зале университета в борьбе за титул сильнейшей команды по стритбаскету сошлись с 17 по 18 октября те же шесть команд, что и в мини-футболе. С первой игры и до последней лидером была команда «Сигнал». Выиграв все встречи и набрав 10 очков, она уверенно заняла верхнюю ступень пьедестала. Всего в один мяч со счётом 3:4 проиграла лидеру команда «Импульс», что позволило ей занять второе место с 9 набранными очками. «Строитель» с результатом 8 очков занял третье место.

Поздравляем с успешными выступлениями команд зам. директоров по спортивно-массовой работе:

ЭЛЭИ и ЕНИ Олега Михайловича Мавлютова – старшего преподавателя кафедры ФВиС.

СГИ и ФВС Ольгу Евгеньевну Закорко – старшего преподавателя кафедры ФВиС.