Городской молодёжный форум: подробности

Пришло время подвести итоги Городского молодёжного форума, участие в котором приняли школьники, студенты и работающая молодежь Хабаровска.

Молодые люди, желающие активно участвовать в экономическом и социальном развитии города, на протяжении трёх дней трудились с главной целью – улучшить жизнь людей в краевой столице.

Форум проходил на базе Хабаровского краевого центра внешкольной работы «Созвездие», который на время проведения мероприятия собрал всех участников и дал огромное пространство для работы. Все расходы на организацию проезда, проживания и питания на себя взяла администрация Хабаровска.

Примечательно, что за проведение отборочного этапа Форума отвечал Отдел поддержки молодежных инициатив ДВГУПС, а всю административную работу на Форуме выполняли бойцы трудового отряда "Семинар", участники которого так же являются студентами нашего университета.

Все три дня на Форуме были наполнены различного рода тренингами и мастер-классами, направленными на грамотное оформление идей участников. Молодёжь практически в круглосуточном режиме трудилась над созданием своих социальных проектов и презентаций.

В первый день работы Молодёжного форума были проведены конкурсы, по итогам которых из представителей различных сфер деятельности молодёжи выбрали 15 делегатов в Молодёжный Совет города Хабаровска.

Во второй день участники, которые привезли на Форум уже готовые собственные проекты, представили их на рассмотрение опытным модераторам. Те, в свою очередь, давали рекомендации по доработке и устранению недочётов. Таким образом, было выделено 20 идей, оформленных в яркие и информативные презентации. Остальные студенты и школьники, участвовавшие в мероприятии, присоединились к этим рабочим группам. Однако только лучшие проекты попали на рассмотрение мэру города Хабаровска А.Н.Соколову.

Завершающим событием Городского молодёжного форума стала презентация лучших проектов в спортивно-культурном комплексе «Арсеналец». По окончании торжественной церемонии закрытия мэр города вручил удостоверения новым членам Молодёжного Совета.

Городской молодёжный форум – это событие, ежегодно дающее импульс для развития и поддержания активной молодёжи. Это тот первый шаг, с которого начинается великий путь.