Конкурс «Повесть временных лет»

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения проходит первый тур конкурса «Повесть временных лет». Целью конкурса является воспитание бережного отношения к истории и культуре университета, стимулирование интереса к практической деятельности по организации экскурсий у студентов.

В конкурсе принимают участие студенты различных институтов вуза. Они сами выбирают темы экскурсии, которые посвящены различным этапам истории университета.

Жюри, в состав которого входят представители Управление воспитательной работы и кафедры «Теория и история государства и права», оценивают участников по определенным критериям, таких как – логичность изложения материала, знание темы, умение отвечать на вопросы, грамотность речи экскурсовода и другие.

Финал конкурса пройдет в декабре. По его итогам определятся три победителя, которые получают раритетные подарки.