Студент ДВГУПС – призер турнира в Грузии

В г. Батуми (Грузия) завершился Международный турнир по греко-римской борьбе. После всех разговоров по поводу оставлять борьбу в Олимпийских играх или нет, правила ведения поединка изменились. Теперь борьба длится 2 периода по 3 минуты.

Убрали партер, который назначали за пассивное ведения поединка. Счёт суммируется за 2 периода.

В составе команды сборной России в турнире принимал участие наш первокурсник Баграт Назарян (Институт экономики).

В весовой категории до 96 кг. заявилось шесть человек. В том числе 3 спортсмена из Грузии, 2 из Армении. В первых двух встречах, несмотря на поддержку своих соотечественников со стороны болельщиков,  Баграт не оставил никаких шансов спортсменам из Грузии и Армении, выиграв у них досрочно с одинаковым счётом 7:0.

В финале нашему спортсмену противостоял представитель команды Грузии. В первом периоде Баграт проиграл со счётом 0:3, второй период закончился со счётом 1:0 в пользу Назаряна. Но по новым правилам общий счёт в поединке стал 3:1 в пользу грузинского спортсмена, и Баграту досталась серебряная медаль.

Поздравляем Смоляра Сергея Николаевича за успешное выступление его воспитанника!

В.В. Мулин