Студент ДВГУПС – среди лучших!

Во Владивостоке завершились соревнования на Кубок России по спортивному ориентированию. В них приняли участие более 200 представителей разных регионов России, в том числе из Москвы.

В группе «Мужская элита», в которой  находился Александр Афиногенов (студент ИУАТ ДВГУПС) были заявлены спортсмены из 8 краёв и областей, два мастера спорта России из Москвы. На дистанции 10 км с общего старта стартовали 32 человека. На всём протяжении трассы Александр пытался не отрываться от первой тройки лидеров. Это ему удалось, но на большее не хватило. Проиграв 10 сек. бронзовому призёру соревнований, он с результатом мастера спорта России финишировал четвёртым.

Но уже 28 сентября 2013 г. в п. Лазовой Приморского края на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Кубок Тихого океана» на дистанции «Спринт» по группе «Юниоры до 21 года» Александр Афиногенов занял первое место и повторил результат мастера спорта России.

Поздравляем Александра с успешными выступлениями и пожелаем ему новых побед!

В.В. Мулин