Инновационные технологии в автоматике, информатике и телекоммуникации

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения 11-12 октября проходит научно-практическая конференция ученых транспортных вузов, инженерных работников и представителей академической науки с международным участием «Инновационные технологии в автоматике, информатике и телекоммуникации».

Конференция организована Дальневосточным государственным университетом путей сообщения совместно с Дальневосточной железной дорогой (филиал ОАО «РЖД»).

В конференции принимают участие представители ДВГУПС, ВЦ, ДВО РАН (Хабаровск), Института механики Уфимского научного центра РАН (г. УФА), Национального университета Кангвона (Республика Корея), Восточного национального университета им. В. Даля (Украина, г. Луганск), Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. академика В. Лазаряна (Украина, г. Днепропетровск), Луганского национального университета им. Т.Шевченко (Украина, г. Луганск)  и другие.

Начало работы научно-практической конференции началось с пленарного заседания, на котором прошло представление участников и оглашен регламент работы. Так же были заслушаны пленарные доклады Чехонина В.А. – «Высокопроизводительные вычисления краевых задач механики» и Балалаева А.С – «Кластерный подход к организации транспортно-логистической деятельности».

Далее работа конференции проходила по четырем секциям.

Секция №1 «Математическое моделирование систем и процессов» (председатель Чехонин В.А., профессор, д.т.н., заведующий кафедрой «Информационные технологии и системы» ДВГУПС).

Секция №2 «Информационные технологии и защита информации» (председатель Гурвиц Г.А., доцент, к.т.н., кафедра «Информационные технологии и системы» ДВГУПС).

Секция №3 «Автоматика и телекоммуникация» (председатель Годяев А.И. профессор, д.ф-м.н, заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика»ДВГУПС).

Секция №4 «Логистика и технология транспортных процессов» (председатель Балалаев А.С. доцент, к.т.н., заведующий кафедрой «Станция, узлы, технологии грузовой и коммерческой работы» ДВГУПС).