Совет обучающихся ДВГУПС

В университет создан Совет Обучающихся Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Цель создание совета – обеспечение реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развитие ее социальной активности, поддержка и реализация социальных инициатив.

СО ДВГУПС создается как постоянно действующий, выборный, представительный и координирующий орган студентов очной формы обучения и действует на основании Положения  о совете обучающихся,  принимаемого на собрании представителей студенческих объединений вуза и утвержденного ректором ДВГУПС.

Деятельность СО ДВГУПС направлена на всех студентов ДВГУПС, а решения СО ДВГУПС распространяются на всех студентов ДВГУПС.

Структура совета состоит из Исполнительного органа (председатель, заместитель председателя, руководители молодежных общественных организаций) и Молодежных общественных организаций СО ДВГУПС (первичная профсоюзная организация, студенческое научное общество, штаб ССО ДВГУПС, клуб КВН, Студенческий пресс-центр, студенческий совет общежитий  «Студенческого городка», волонтерское движение «Динамика», школа инструкторов здорового образа жизни «Единая волна», студенческий совет университета, студенческий клуб ДВГУПС, студенческий спортивный клуб «Локомотив»).

На первом заседании был выбран председатель Совета обучающихся, им стал Дубовский Вадим Валерьевич (председатель первичной студенческой профсоюзной организации) и заместитель Шагина Лидия Александровна (председатель студенческого самоуправления университета).