Студенческий пресс-центр ДВГУПС возобновил работу

На базе профсоюзной организации студентов ДВГУПС возобновил работу студенческий пресс-центр. Обновлённая команда студентов начала свою работу с выпуска ежемесячного издания «Путь сообщения».

Сотрудники этой газеты активно осваивают навыки сбора информации, её обработки для статей и вёрстки газеты. Итог: первый выпуск вышел в свет 30 сентября. Газета распространяется по кафедрам и деканатам университета, несколько экземпляров остаётся в профкоме студентов (ауд. 327), где каждый желающий может её прочитать.

Новшеством для ДВГУПС стали выпуски новостей в формате видеороликов. Опросы среди студентов показали, что многим из них гораздо удобней было бы получать необходимую информацию не из печатных изданий, а из коротких новостных сюжетов. Поэтому теперь студенческий пресс-центр выпускает «Новости Железки» - пятиминутные ролики об основных событиях профкома студентов и всего университета, которые выходят раз в 10 дней.

Так же важным направлением работы с информацией является ее размещение в интернете. У профкома студентов ДВГУПС есть официальная страница в социальной сети «ВКонтакте», где можно узнать о предстоящих мероприятиях и акциях, просмотреть афиши и высказать своё мнение, участвуя в опросах. Помимо этой страницы, вся информация размещается в группах, сотрудничающих с профкомом студентов ДВГУПС и на официальном сайте университета.

СМИ является одним из основных инструментов отчётности профкома студентов о проделанной работе и рекламой будущих мероприятий. Газету и видеоновости можно увидеть на официальной странице Профкома Студентов ДВГУПС «В Контакте» по адресу http:/vk.com/profkomkhv.