Проект «Ты – предприниматель»

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошла презентация проекта «Ты - предприниматель».

В конференц-зале ДВГУПС собрались преподаватели и студенты различных вузов Хабаровска. Для них методист сектора социально-экономических программ КГБУ «Краевой центр молодежных инициатив», куратор федерального проекта «Ты – предприниматель» в Хабаровском крае Иван Холодилин рассказал о проекте. Основное внимание было уделено тому, как проект будет реализовываться в крае. Иван Холодилин рассказал о задачах проекта, о направлениях работы, о партнерах и преследуемых целях. В заключении встречи все желающие смогли заполнить анкету для участия в проекте.
В 2007 году в Липецкой области был реализован проект «Молодежная школа предпринимательства». В 2010 году программа была поддержана Министерством экономического развития РФ, развитие молодежного предпринимательства стало одним их приоритетов поддержки малого и среднего бизнеса. В 2013 году программа будет реализована более чем в 50 субъектах РФ, в результате планируется создание не менее 2 500 субъектов малого и среднего бизнеса.
Более подробно о проекте «Ты - предприниматель» в Хабаровском крае http:/typredprinimatel.ty-vcentre.ru/index.php