ОАО «РЖД» - 10 лет!

1 октября 2013 г. юбилейный, десятый, день рождения отмечает ОАО «Российские железные дороги». Именно 1 октября 2003 года Министерство путей сообщения было преобразовано в открытое акционерное общество «Российские железные дороги».

Сегодня ОАО «РЖД» - это основа и «локомотив» российской экономики, за ростом, изменениями, развитием и реализацией невероятных технологических проектов которой, мы наблюдаем из года в год. ОАО «РЖД» - это коллектив профессионалов во всех отраслях железнодорожного транспорта, благодаря которому компания является гарантом надежности, стабильности и оперативности.

Накануне юбилейной даты с поздравлениями в адрес ОАО «РЖД» от имени коллектива ДВГУПС обратился и ректор университета, профессор Б.Е. Дынькин:

- Дорогие коллеги!

Сегодня ОАО «РЖД» является не просто крупным предприятием  России, это – важнейшая транспортная отрасль, обеспечивающая жизнедеятельность всей экономики.  Жители огромной  страны, благодаря железной дороге, могут легко преодолевать расстояния между большими городами и регионами, попадать  в маленькие населенные пункты, открывать для себя  новые места на карте Родины.

На железной дороге работают сотни тысяч людей. Они преданы  профессии, несмотря на свой нелегкий труд. Работа на железной дороге требует крепкого здоровья, выдержки, знаний, хорошей физической подготовки. И самое главное – требует ответственности за жизнь и здоровье пассажиров, за сохранность грузов.

Мы являемся многолетними  партнерами одного из лучших подразделений ОАО «РЖД» - Дальневосточной железной дороги,  сотрудничество с которой с каждым годом только укрепляется. В Дальневосточном государственном университете путей сообщения  знают, что наши выпускники всегда найдут на железной дороге  работу, призвание и даже судьбу!

Я желаю всем работникам ОАО «РЖД» в этот юбилейный день благополучия, счастья, прекрасного настроения и карьерного роста!