Рабочая поездка в Шаньдуньский университет путей сообщения

Директор Электроэнергетического института ДВГУПС Павел Сергеевич Пинчуков и и.о. начальника отдела международных проектов и программ ДВГУПС Татьяна Васильевна Рогожникова вернулись из командировки из китайского города Цзинань.

Там они посетили вуз-партнер ДВГУПС -  Шаньдунский университет путей сообщения (ШУПС), а также Шаньдунский научно-технический университет. Нашим специалистам были продемонстрированы современные лаборатории: релейной защиты, автоматизированных систем управления, моторных и электрических машин.

25 сентября прошла торжественная церемония открытия совместной программы ШУПС и ДВГУПС по направлению "Электротехника и автоматика". На церемонии присутствовали кроме гостей из ДВГУПС проректор Шаньдунского университета путей сообщения Сюй Сяохун, директор Института международного  образования Шан Юэ, заместитель директора Института международного  образования Вань Чжэнь, преподаватели русского языка, студенты. На этой церемонии грамотами были награждены 10 лучших слушателей Хабаровской международной летней школы при ДВГУПС, которые приезжали к нам именно из Шаньдунского университета путей сообщения.

В ходе этой рабочей поездки Директор Электроэнергетического института ДВГУПС Павел Сергеевич Пинчуков посетил одну из городских электростанций г. Тэнчжоу, где познакомился с принципом ее работы, изучил имеющееся там оборудование.

В результате поездки был подписан протокол о намерениях, договорились включать студентам в форму академической справки зачетные единицы, организовать обучение по дополнительным дисциплинам согласно нового учебного плана.