Научно-практическая конференция «ЭТП-2013»

25-27 сентября в Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Электропривод на транспорте и в промышленности» (ЭТП-2013).

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе ДВГУПС А.Ф. Серенко. Затем с докладами выступили   С.В. Власьевский (ДВГУПС, тема доклада «История создания и развития кафедры «Электротехника, электроника и электромеханика»), А.Н. Савоськин (Московский государственный университет  путей сообщения, «Электромагнитные процессы в электрической железной дороге переменного тока с двумя электровозами»), С.А. Васильченко (Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, «Опыт внедрения систем частотно-регулируемых электроприводов на предприятиях Хабаровского края»), В.Ф. Зинов (ООО «Энерго-Импульс +», «Электротехнические проекты ООО «Энерго-Импульс +» по реализации электрооборудования электроприводов технических объектов на Дальнем Востоке»), С.В. Крылов (ЗАО «Шнайдер Электрик» - Дальний Восток, «Электротехническое сопровождение фирмы ЗАО  «Шнайдер Электрик» - Дальний Восток по реализации электрооборудования электроприводов на Дальнем Востоке»), Л.В. Ющенко (ДВГУПС, «Способ применения магнитного поля внутри неподвижных технологических установок»), Е.В. Буняева, С.В. Власьевский, В.Г. Скорик (ДВГУПС, «Способ снижения высокочастотных колебаний напряжения при работе электровозов переменного тока в режиме рекуперативного торможения»), Д.В. Грибенюк (ДВГУПС, «Усовершенствование управления системой автоматического регулирования тока тяговых двигателей электровоза переменного тока в режиме рекуперативного торможения»), Я.О. Зиссер, С.В. Новикова (ДВГУПС, «О возникновении вращающего момента в подшипниковых электродвигателях на эффекте Губера»), Н.Л. Ющенко, С.В. Власьевский (ДВГУПС, «Анализ публикаций в области изучения процессов работы системы судно-трос-привязной подводный объект», Н.П. Григорьев, А.В. Воприков (ДВГУПС, «Схемы подключения силовых трансформаторов электрифицированных железных дорог перемнного тока 25кВ»), И.А. Трошин (ДВГУПС, «Коммутационные процессы тяговых двигателей постоянного тока последовательного возбуждения»), Л.В. Бузмакова, Р.Х. Сайфутдинов (ДВГУПС, «Общая классификация амплитудно-частотных электрических фильтров»), О.А. Малышева, Е.Е. Тен, Д.С. Фокин (ДВГУПС, «Подготовка бакалавров по направлению «Электроэнергетика и электротехника» на кафедре «Электротехника, электроника и электромеханика» ДВГУПС»), О.В. Моисеева (ДВГУПС, «Методика преподавания дисциплины «Электротехника и электроника» у специалистов транспортного цикла»).