Торжественный прием по случаю 64-й годовщины со дня образования КНР

Представители Дальневосточного государственного университета путей сообщения приняли участие в торжественном приеме, организованном Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Хабаровске господином Ли Вэньсинем по случаю 64-й годовщины со дня образования КНР.

Слова поздравления господину Ли Вэньсину и его коллегам от имени руководства ДВГУПС передали начальник управления внешних связей Светлана Ивановна Хан и руководитель пресс-службы Сергей Николаевич Хамзин. Также в торжественном мероприятии приняли участии лучшие представители молодежи Китая, обучающиеся в ДВГУПС:  аспирант Су Да, магистр 1-го уровня Ван Минцянь, магистр 2-го уровня Вэй Вэй, студенты 2 курса Дун Яньцзюнь и Ван Сяоцин.

Торжественный прием прошел в атмосфере дружбы и взаимопонимания, обе стороны высказали пожелание и дальше продолжать совместное сотрудничество в образовательных проектах.

Также в торжественном приеме приняли участие представители Правительства Хабаровского края и администрации г. Хабаровска, руководители учебных заведений г. Хабаровска, политики, ученые и бизнесмены.

Напомним, что образование КНР было провозглашено 1 октября 1949 года на митинге на площади Тяньаньмэнь в Пекине. 2 декабря 1949 г. центральное народное правительство издало постановление об объявлении 1 октября национальным праздником. Главные улицы столицы, центральные площади к этому празднику всегда украшаются огромными композициями из живых цветов. В центральных парках всех крупных городов Китая 1 октября проводятся народные гуляния, вечером устраивается большой фейерверк.