Студенты ДВГУПС - в социальном проекте ОАО «РЖД» в Черногории

Студент 4 курса Электроэнергетического института  ДВГУПС Дмитрий Дрокин принял участие в Черногории в корпоративном социальном проекте «Сеть 3Д: Дорога, Дом, Друзья – активный потенциал».

Организатор проекта – ОАО «РЖД» Дмитрий прошел тщательный отбор для участия в этом проекте и попал в десятку лучших студентов транспортных вузов со всей России. Остальными участниками проекта стали молодые сотрудники территориальных подразделений  ОАО «РЖД».

В рамках проекта «Сеть 3Д: Дорога, Дом, Друзья – активный потенциал» прошли семинары по профильным специальностям, творческие состязания и просто общение с интересными людьми.

Дмитрий Дрокин занял 1 место в конкурсе «Мисс и Мистер «Сеть 3Д», а его команда («Локомотив №2») была признана лучшей в общекомандном зачете. Кроме этого, Дмитрий Дрокин, как капитан команды «Локомотив №2», был удостоен диплома в номинации «Впереди планеты всей».

Также наш университет в корпоративном социальном проекте «Сеть 3Д: Дорога, Дом, Друзья – активный потенциал» представляла студентка Валерия Космаенко.

Корпоративный социальный проект «Сеть 3Д: Дорога, Дом, Друзья – активный потенциал» создан для молодых работников и студентов профильных вузов и техникумов. Его цель: сохранение и укрепление молодого кадрового потенциала ОАО "РЖД". Задачи проекта: приобретение молодыми работниками новых знаний о компании, ее социальной политике и механизмах социального регулирования, о структуре руководства в социальной сфере компании; организация широкого общения и обмена социальным опытом между молодыми работниками компании; передача молодым работникам навыков социального проектирования, мозгового штурма и организационно-технического воплощения инициативы; дополнительное образование и творческое развитие молодых работников, пропаганда активного и здорового образа жизни.