Устранение последствий наводнения продолжается

Если в Хабаровске в последние дни активно устраняют последствия самого большого наводнения за  всю историю города, то вот в Комсомольске-на-Амуре продолжают борьбу с водой. По данным на 08.00 (01:00 мск) 10 сентября уровень Амура в районе Хабаровска составил 753 см, и он продолжает стабильно снижаться.

В ближайшие сутки ожидается еще спад уровня воды на 25-30 см. В то же время, у Комсомольска-на-Амуре уровень реки приближается к девяти метрам. Утром во вторник, 10 сентября, уровень составил 895 см, поднявшись за сутки на 8 см. Ожидается, что в ближайшее время уровень поднимется еще на 15-20 см.

Спешим заверить всех родителей, чьи дети - студенты ДВГУПС, и приехали учиться в Хабаровск из других районов страны. Здоровью и безопасности студентов из-за наводнения ничего не угрожает. Вода отступает от города.

Больше всего от наводнения пострадал Амурский институт железнодорожного транспорта – филиал ДВГУПС в г. Свободном. Работы по устранению последствий там уже начались и можно с уверенностью сказать, что они будут выполнены в срок. При необходимости головной вуз в Хабаровске готов у себя временно принять студентов Свободненского филиала. Вплотную подошла вода к базе ДВГУПС на Петропавловском озере.

ДВГУПС вносит свой вклад в решение проблем с паводком. Две недели  назад ректорат и руководители институтов строили дамбы в районе центральной набережной и в районе улиц Юнгов и переулка Трубного. Ученые ДВГУПС оказывают  консультативные услуги по решению вопросов оптимизации сброса ливневой канализации на улицах краевой столицы. Ежедневно отряд волонтеров из ДВГУПС работает в районе Красной речки, помогая преодолевать последствия наводнения.