ДВГУПС принял участие в выборах

8 сентября 2013 г., в единый Всероссийский день голосования, в главном корпусе Дальневосточного государственного университета путей сообщения была организована работа избирательного участка №46.

Проголосовать за губернатора Хабаровского края и за мэра г. Хабаровска имели право 1074 человек, проживающих в общежитиях ДВГУПС и в жилом массиве вокруг университета. В итоге всего на выборы на участок №46 пришли 871 человек, что составило 81 процент от общего числа избирателей.

За кандидатуру Вячеслава Ивановича Шпорта (он одержал победу в целом по краю в выборах  губернатора Хабаровского края) свои голоса отдали 51,2 процента избирателей, пришедших на участок №46, за кандидатуру Александра Николаевича Соколова (он победил в выборах мэра Хабаровска) – 56,4 процента.

Необходимо отметить большую активность студентов ДВГУПС, проживающих в общежитиях университета – более 80 процентов пришли на выборы и исполнили свой гражданский долг.

В день голосования в ДВГУПС творческие коллективы университета подготовили большую музыкальную программу. Для избирателей выступили шоу-группа «Планета Голливуд», театр народной песни «МалаХИТ», студия народной хореографии «Самоцветы».