День знаний на факультете СПО ХТЖТ

2 сентября на территории учебного полигона СПО ХТЖТ состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

На линейке присутствовали первый заместитель начальника Дальневосточной железной дороги Гладилин Алексей Викторович; начальник службы управления персоналом дальневосточной дирекции инфраструктуры ДВЖД  Наговицин Александр Геннадьевич, главный инженер службы вагонного хозяйства Шварев Алексей Константинович, начальник отдела перевозок инфраструктуры и технических средств Дальневосточного управления федерального агентства железнодорожного транспорта Сычев Евгений Сергеевич, проректор по региональной и кадровой политике ДВГУПС  Павел Валерьевич Игумнов, ветеран войны, доктор социальных наук Распутин Константин Васильевич, представитель районного совета ветеранов Драчева Елизавета Ивановна.

Декан факультета Елякин Сергей Владимирович и гости дали напутствия студентам факультета. Вот что они, в частности, сказали:

- Поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года в  Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта! Желаем студентам в новом учебном году успехов в учебе,  стремления к знаниям, уверенности в своих силах и активного участия в общественной, спортивной и культурной жизни факультета.

Дорогие первокурсники, в этот день вы делаете первый шаг в мир студенчества, мир новых возможностей и открытий. Для вас начинается новый период в жизни и пусть он станет лучшим в вашей биографии. На факультете вы впервые встретитесь с теми, кто поможет вам в освоении железнодорожных специальностей, кто поможет вам сформироваться как личностям. Надо четко уяснить, что студенческая жизнь – это тяжелый, каждодневный труд. И только через эту работу каждого над самим собой можно сегодня стать специалистом, востребованным производством. Еще раз примите искренние поздравления и пожелание: «В добрый путь».

2 сентября еще и 68-я годовщина победы над милитаристской Японией. Ветеран войны Распутин К.В. пожелал молодежи сохранять и приумножать традиции одного из старейших учебных заведений Дальнего Востока.

Закончилась линейка символичным запуском воздушных шаров.